Турист Татьяна Лискер (onegina17)
Татьяна Лискер
была 19 апреля 20:59

Вспоминая 2015...

56 44

Мой 2015… Какой он был? Хороший, интересный, неожиданный, полный сюрпризов и очень разный… Вспоминать его буду с особой теплотой, несмотря ни на что, ведь этот год подарил мне самое невероятное, о чем и мечтать-то опасалась, мечту моего детства, путешествие на Барбадос…

Вспоминая 2015...
Вспоминая 2015...

В этом году я открыла для себя совершенно новый вид путешествий — круизы. Не скажу, что я стала их преданным поклонником и что теперь никаких сухопутных дорог у меня не будет. Я пока так и не решила для себя, насколько меня покорили круизы. Но то, что это очень увлекательный и весьма своеобразный отдых, я убедилась в полной мере.

Круизы — это интересно. А если и порты подобраны на свой вкус, то такое путешествие сулит немало открытий. Да и жизнь на лайнере достаточно увлекательна и интересна. Пока корабль идет из порта в порт, свою жизнь можно наполнить приятными моментами или просто релаксом с видом на океан. А торжественная обстановка парадных ужинов, а обеды с капитаном, а интернациональные вечера! Все это украшает круизный отдых и является немаловажной его частью…

Вспоминая 2015...

Первый круиз, весенний, подарил встречу с двумя океанами. Была красавица-Атлантика и строгий Тихий океан. Был Панамский канал, море Кортеса и Карибское море — самое красивое, на мой взгляд…

Семь стран, семнадцать портов, семь часовых поясов — итоги первого круиза. Свои красоты раскрывали далекие и загадочные страны: Колумбия

Вспоминая 2015...

, Панама

Вспоминая 2015...

, Коста-Рика

Вспоминая 2015...

, Никарагуа

Вспоминая 2015...

, Гватемала

Вспоминая 2015...

, Мексика

Вспоминая 2015...

, CША

Вспоминая 2015...

, Канада

Вспоминая 2015...

.

Где-то запомнилось историческое прошлое, которое шептало со всех сторон, заманивая все дальше и дальше. Где-то поражал животный и растительный мир, где-то ужасала бедность. Все города были разные, у каждого свой характер, свое лицо, свои особенности.

Остались в памяти невероятные красоты Кабо сан Лукас. Его скалы, синь моря Кортеса, бушующий прибой и яркие краски на берегу снятся мне теперь ночами, нашептывая надежды на новые встречи. Еще один визит в Кабо сан Лукас выглядит пока весьма и весьма сомнительным, но красивые виды украсили заставки на рабочем столе, и в планшете, и в телефоне, и заняли достойно место в домашнем календаре на будущий, 2016 год.

Вспоминая 2015...

Совершеннейшим открытием стала мексиканский Уатулько, о котором я толком ничего не знала до круиза, но который покидала влюбившись в горы, кактусы и пляжи. И на всякий случай, ну, а мало ли, выяснила для себя названия лучших отелей Уатулько — вдруг пригодится когда…

Вспоминая 2015...

Канада подарила встречу с Викторией и дала почувствовать себя Золушкой, попавшей на бал и вынужденный бежать со всех ног, чтобы успеть к полуночи. Карета моя не превратилась в тыкву, но отдала концы и отчалила дальше, оставляя прекрасную Викторию и увозя мои мечты о новых встречах…

Вспоминая 2015...

Все было в круизе — были штормы, был зной, были дожди. Но всегда было интересно, всегда было нескучно и всегда было немножко мало времени в портах. И это самый главный недостаток круизов — невозможность задержаться в понравившемся месте чуть дольше, чем отпущено…

Дома я тоже не сидела без дела и старалась не пропустить ничего интересного. Наконец-то, после многих лет сборов и торга с самой собой, я совершила мини-путешествие в Рамонь, к принцессе Ольденбургской. Собиралась в этот замок я долго, оправдываясь тем, что ехать недалеко, стоит все недорого и успею всегда. Этот день стал самым ярким днем октября и подарил и долгожданную встречу, и удивительные открытия, и ожившие легенды…

Вспоминая 2015...

Начало осени тоже было насыщенным. В Воронеже проходил фестиваль воздухоплавателей и пропустить это событие я никак не могла. Конечно, я понеслась окунуться в гущу событий и познакомилась на фестивале с удивительными людьми, научившимися летать…

Вспоминая 2015...

Поздняя осень подарила настоящее чудо, встречу с Барбадосом!

Второй круиз был намного лучше первого и намного интереснее. Правда, устать мы умудрились еще больше, изучая острова Карибского моря. Пути-дороги, по которым пираты всех мастей водили свои каравеллы и шхуны, открылись и мне. Не все острова удалось увидеть в этом путешествии, Ямайка осталась неизученной, Куба только мелькнула вдали, поманив своими берегами…

Как же я люблю Карибское море! Своенравное, невероятно красивое, с самыми прекрасными пляжами и островами, один лучше другого — для меня нет места красивее!

Двенадцать островов, два города, несколько тысяч морских миль (а я уже немножко научилась измерять пройденный путь морскими милями), снова штормы, снова зной, снова дожди иногда и очень много красот вокруг — такая у меня получилась осень…

Сен-Мартен

Вспоминая 2015...

, Сент-Люсия

Вспоминая 2015...

, Барбадос

Вспоминая 2015...

, Мартиника

Вспоминая 2015...

, Сент-Китс и Невис

Вспоминая 2015...

, Сент-Томас

Вспоминая 2015...

, Багамы

Вспоминая 2015...

, Терк и Кайкос

Вспоминая 2015...

, Доминикана

Вспоминая 2015...

, Бонэйр

Вспоминая 2015...

, Кюрасао

Вспоминая 2015...

, Аруба

Вспоминая 2015...

и Майами

Вспоминая 2015...

с Форт-Лодердейл

Вспоминая 2015...

— все это я увидела во втором круизе. Впечатления еще не улеглись, фотографии не разобраны, рассказы не написаны. Все это ждет своей очереди…

Я так и не подсчитала, сколько всего морских миль пройдено за этот год. Да и не люблю я подводить итоги! Я люблю мечтать! И так хотелось бы подглядеть, что там ждет, в новом году? Какие путешествия ждут впереди? Но ведь тогда будет совсем неинтересно жить, да и как мечтать, если знаешь грядущее?

Вспоминая 2015...
Вспоминая 2015...

Пусть Новый год приходит… Я приготовила ему мечты, загадки, надежды… Я его жду… И я на него очень надеюсь!

С Наступающим Новым годом всех-всех-всех! Пусть будет он мирным, а все остальное мы и сами ему добавим! Путешествий всем!

Спасибо, что читаете, смотрите и путешествуете вместе со мной!

Ваша Татьяна.

Фотоальбомы к записи

25957 – карма
Позиция в рейтинге – 18
Комментарии