Турист Татьяна Лискер (onegina17)
Татьяна Лискер
была 26 марта 11:25

Я собираюсь в дальний путь...

Все путешествия начинаются с мечты... Возвращаясь из отпуска, мы твердо решили, что следующий проведем строго в горизонтальном положении, на золотистом песке океанского пляжа, под тенью стройной пальмы. И самые длинные расстояния у нас будут в ближайшую сувенирную лавку за подарками для дочери. И только лень, только солнце, только коктейли... С такими намерениями и начались поиски нового путешествия.

Мечта первой взяла слово. Ноги возражали, но проиграли в который раз. И вот заманчивый пляж растаял, словно мираж. Мы решили отправится на Ниагару. Ну, а поскольку лететь за тридевять земель только ради Ниагары было бы чересчур, путешествие получилось длинным и насыщенным.

В результате вырисовывается такой маршрут.

Я собираюсь в дальний путь...

Прилетаем в Нью-Йорк, затем Бостон, Салем, Плимут, Монреаль, Квебек, Оттава, Торонто, Ниагара, Нью-Йорк, Вашингтон, Нью-Йорк.

Прочитана гора отчетов по этим направлениям. Карта изучена вдоль и поперек. Нью-Йорк поделен на дни и маршруты, помечены достопримечательности и ресторанчики, зарезервированы билеты и ваучеры везде, где только можно. Скучно не будет точно. Хотелось бы еще и увидеть как можно больше.

Есть у меня мыслишка не пропадать из Туристера надолго и, по мере сил и свободного времени, описывать в блоге наше путешествие практически в прямом эфире. Правда, если позволит скорость американского неспешного интернета и останутся силы после насыщенного впечатлениями дня. Загадывать не берусь, но постараюсь.

А пока все вроде бы готово. Пухлые чемоданы поскуливают от нетерпения у двери. Душа рвется вперед, за впечатлениями и я почти улетела...

Если у кого-то есть какие-то идеи - рада выслушать все советы, явки и секретные места. Буду рада любым подсказкам и наводкам!

Спасибо, что дочитали. Я скоро вернусь.