Турист Татьяна Лискер (onegina17)
Татьяна Лискер
была 19 апреля 20:59

Год с Туристером.

Дело было год назад. Вечером, грозно сдвинув брови и подлив в голос металла, муж спросил у меня: "Ну, и что ты решила?"

Мямля что-то несуразное и вспоминая все, какие только можно привести для отмазки, отговорки: дескать работа у меня, дом, хозяйство, скотина не доена, куры не кормлены и поросята из хлева каждый вечер разбегаются, кто их кроме меня выловит-то, пыталась я отъюлить от решительного "да". Потому как боялась до ужаса и паники, до дрожания в пальцах и потемнения в глазах! А спрашивал муж не о чем-то жизненно важном или меняющем ход привычной жизни, а всего-то о регистрации меня на сайте Туристер, к чему он меня склонял года два кряду.

Терпение его рухнуло и я была просто поставлена перед фактом. Мне продемонстрировали девственно-белую страницу сайта, отныне носящую мое имя. В качестве напутствия прозвучало весьма лаконичное: "Пиши!" И я пошла писать...

Хотя нет, не правда! Сначала я штудировала материалы, которые размещались в "Лучшем", пытаясь понять, как народ пишет то, что видел и где сам бывал. И понимала, что я так!!! ну никогда не напишу - не умею!

И опять выручил муж, подсунув идею рассказать про Лиссабон, который я так люблю и про который столько раз рассказывала собирающимся в путешествие знакомым. За Лиссабоном потянулась еще более любимая Кения, а дальше вы и сами все знаете не хуже меня.

Осталась на сайте я благодаря самому первому критическому замечанию модераторов, под самым первым рассказом. Пытаясь написать как можно лаконичнее, я малость перестаралась с этой самой лаконичностью и модератор написал, что "все это очень хорошо, но хотелось бы чуть подробнее". И я поняла, что что-то я умею! Второй вопрос модераторов просто сделал меня счастливой: "Чьи фотографии?" - было написано под моим первым отчетом. Тут я поняла, что фотографировать я тоже умею.

Отчет я быстренько переделала, про лаконичность постаралась забыть и увидев свой рассказ в "Новом" была на седьмом небе от счастья!

Кто был тот мой первый модератор, я уже не узнаю никогда, но благодарна ему (или ей?) очень и очень, потому что после этого в мою жизнь прочно вошел Туристер...

Подводить итоги я никогда не умела. Сколько написала за этот год отчетов, я так и не посмотрела, фотоальбомы вообще не считаю и думаю, что займусь подсчетами, собираясь "повесить коньки на гвоздь". Как говорила великая Роднина: "Никогда не считайте своих медалей - новых не будет!" Вот я и не считаю.

Страны я тоже особо не считала, и хоть какой-то учет начала вести тоже благодаря Туристеру и карте моих путешествий. Правда, добавив новую страну и сразу же забываю обновленную цифру, но знакомые теперь не пристают с вопросом, сколько стран я увидела, а сразу открывают Туристер и узнают там всю правду.

На этом лирическое отсупление пора заканчивать и переходить к делу.

Год с Туристером.

Спасибо вам всем-всем-всем!

Спасибо Туристеру - за то, что приняли меня в свой дружный коллектив! Дружбой этой я очень дорожу и "налево" не бегаю - от добра добра не ищут!

Спасибо моим друзьям! За то, что стали моими друзьями, за то, что не жалеете своего времени читать мои рассказы и комментировать их - это всегда так интересно! Я с удовольствием читаю, какие мысли навеял мой рассказ и стараюсь подробно отвечать на все вопросы.

Спасибо всем, кто поддерживает меня словом и делом в непростые минуты (а они иногда бывают) - ваша поддержка просто бесценна!

Спасибо всем, кто так замечательно и увлекательно пишет о своих путешествиях! Теперь мое утро начинается с позитива, и где я только не успела побывать за этот год благодаря вам! А как увеличился список моих мечт - хватило бы на его реализацию сил и жизни, что-то слишком уж много в нем появилось новых пунктов...

И кажется мне сегодня, что я на Туристере уже давным-давно... И было столько географических открытий... И встречи с такими интересными людьми и такими опытными путешественниками... И ваши рассказы так много говорят про вас самих, словно встречались мы уже где-то на перекрестках путей-дорог и рассказывали друг другу про наши странствия...

В общем, что там много говорить! Нравится мне на Туристере! И спасибо всем вам!

С любовью - ваша Татьяна.